Інформація до новини
18-06-2015, 13:00

В Одесской области скоро появится еще один совет

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одесской области скоро появится еще один совет

В Одесской области создана инициативная группа по подготовке учредительного собрания для создания общественного совета при Одесской областной государственной администрации (ОГА). Об этом говорится в распоряжении главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили.

В состав инициативной группы вошли 16 общественных активистов: глава Одесской областной организации инвалидов «Надежды на будущее» Ольга Луц, глава ОО «Правозащитная организация «Содружество» Валерий Головко, координатор на Юге Украины информационного центра «Майдан мониторинг» Людмила Ямщикова, директор Международного благотворительного фонда «Импакт Хаб Одесса» Александр Славский и другие.

«Общественный совет должен стать механизмом налаживания взаимоотношений общества и власти. В идеале, мы должны постараться донести мнение людей до властей и стать обратной связью. Естественно, общественный совет должен быть достаточно критичен и не должен облизывать власть. Этот тот сторожевой пес, который не дает спать нарушителям»,
- заявил один из общественников, вошедших в состав инициативной группы, представитель ОО «Одесская региональна организация «Гражданская позиция» Леонид Штекель. Задача  инициативной группы имеет, по его мнению, технический характер – собрать заявления всех желающих войти в состав общественного совета и «не создавать диктат, как это сделала его предыдущий лидер – Тамила Афанасьева».


Джерело: oda.odessa.gov.ua




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.