Інформація до новини
12-08-2020, 19:00

Новый рейтинг влиятельности украинцев поможет президенту разглядеть талантливых людей в Одессе

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

В Украине объявили о начале экспертного голосования «Национальный рейтинг влиятельности «Элита Украины», -  сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95". 

 

Как рассказала на пресс-конференции в Киеве глава Оргкомитета рейтинга и председатель Международного экспертного клуба Елена Овчинникова, более шести тысяч украинцев станут участниками рейтинга влиятельности.

 

Проект стартовал одновременно во всех 24 регионах Украины, кроме анексированного Крыма.

 

В каждом из регионов команда из 200 экспертов, хорошо владеющих информацией о общественно-политической ситуации «на местах», отберет по 200 самых влиятельных персон, а в пяти самых крупных областях – Киевской, Днепропетровской, Львовской, Одесской и Харьковской, по 300 человек.

 

В итоге в каждом регионе специалисты отберут сотню лучших, руководствуясь десятью критериями – от высоких моральных качеств до интеллекта и компетентности.

 

По словам члена Оргкомитета рейтинга, социолога Елены Князевой, недавно на отчетной пресс-конференции, посвященной году своей работы президент Владимир Зеленский заявил о кадровом голоде в стране. Поэтому выявляя прогрессивных региональных лидеров, многие из которых «не на слуху», рейтинг “Элита Украины” поможет ликвидировать информационный вакуум вокруг них и поможет решить кадровый голод.

 

«У нас уже длительное время действуют механизмы отрицательного отбора, те, кого можно назвать "элитариями", вытеснены из социальных институтов, это "элита наоборот", - отметила Князева.

 

Свою задачу организаторы рейтинга как раз и видят в формировании новой элиты украинского общества.

 

В итоге уже 20 сентября эксперты представят 2400 самых влиятельных представителей местных элит – по сто человек в каждом регионе.

 

Во втором этапе, который продлится с 21 сентября по 5 октября, будет составлен уже Общеукраинский рейтинг влиятельности из трехсот лучших из лучших. В него войдут по десять влиятельных человек от каждого региона, а также еще 60 государственных деятелей, не участвовавших в этапе регионального голосования.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.