Інформація до новини
18-06-2015, 11:30

Цены на хлеб массового потребления в Одессе одни из самых низких в Украине

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Цены на хлеб массового потребления в Одессе одни из самых низких в Украине

17 июня состоялся плановый визит Городского головы Геннадия Труханова на Одесский хлебозавод № 4 - структурное подразделение одного из ведущих одесских предприятий, производящих хлебобулочные изделия - ООО «Одесский каравай».
ООО «Одесский каравай» производит более 140 наименований продукции, в том числе более 50% хлеба массового потребления. Его производственные мощности позволяет выпускать до 220 тонн продукции в сутки. На предприятии работает 1326 человек.
В ходе визита Городского головы руководители «Каравая» ознакомили Геннадия Труханова с производственным процессом, технологией, новинками изделий, провели дегустацию готовой продукции. Он пообщался с сотрудниками Хлебзавода, побывал в защитном сооружении для укрытия персонала. Геннадий Труханов обсудил с директором ООО «Одесский каравай» Иваном Гынга возможность расширения собственной торговой сети предприятия в городе.

«Мы совместно с городом имеем общие задачи – обеспечить жителей качественной хлебобулочной продукцией в необходимых объемах и установлении честных, не завышенных цен на хлеб»,
 - подчеркнул Иван Гынга.

Как отметил Геннадий Труханов, городская власть сегодня заинтересована сотрудничать с одним из ведущих предприятий Одесской области, которое не только выдерживает все ГОСТы при производстве хлебобулочных изделий, но и ведет активную политику по удержанию низких цен на продукцию. Цена на хлеб массового потребления в Одессе сегодня одна из самых низких в Украине. Этого удалось добиться благодаря выдерживанию технологии, массовости производства и совместным действиям руководства города и предприятия. В следствие достигнутой договоренности в собственной торговой сети предприятия наценка на хлеб массового потребления не будет превышать 5% от себестоимости. 

«Город будет оказывать максимальное содействие в расширении торговой сети предприятия. Данная система позволит нам устанавливать эталон цены на хлеб и оказывать определенное влияние на снижение ценовой надбавки на любимые сорта хлеба одесситов во всех торговых сетях города»,
- прокомментировал ближайшую ценовую перспективу Геннадий Труханов.

Городской голова подчеркнул, что эффективная работа предприятия и расширение собственной торговой сети выгодна городу . 350 тысяч гривен ежемесячно - такова ежемесячная сумма поступления налогов от «Каравая» в городской бюджет. 


Джерело: omr.gov.ua




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.