Інформація до новини
10-08-2020, 20:03

АНОНС Слова № 31 1410 ВИДЕО

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

-

В Киеве появилась очередная националистическая организация – "Центурия". Фото и видео с ее презентации, похожей на ночную мистерию, уже облетели соцсети. Возглавляет организацию Игорь Михайленко – бывший командир полка Национальной гвардии "Азов". Он занял эту должность после того, как командовавший подразделением Андрей Билецкий ушел в народные депутаты.

Чудесное перевоплощение "Нацдружин" совпало с подготовкой партии Билецкого к предстоящим местным выборам. На 8 августа запланирован всеукраинский съезд "Нацкорпуса" в Одессе. Там они собираются продемонстрировать, что все еще в авангарде борьбы с реваншем. Местные выборы покажут, есть ли будущее у этой организации. Из националистического электорального сегмента их выпихивает ПЕС Петра Порошенко со своей историей президентства и несравненно большим материальным ресурсом.

С предстоящими местными выборами и связаны попытки ребрендинга проектов "Нацкорпуса" – в том числе путем "древнеримских" ночных перформансов, на чем давно специализируются националисты "азовского" разлива.

 

Игорь Назаренко. Напугать драконом

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, которого на Западе называют последним диктатором Европы, в настоящий момент сталкивается с угрозами со всех сторон. По мнению британского журналиста The Guardian Эндрю Рота, это похоже на начало конца его президентства. Прошлая неделя в Белоруссии запомнилась крупнейшим митингом оппозиции, арестом 33 россиян и заявлением Лукашенко о положительном тесте на коронавирус.

 

-

«Парк советского периода», которым долгие годы является республика «Белорусь» - не случайное образование, им долгие годы пугала российская власть коллективный Запад. Вот мол, удачный пример сохранившегося осколка Советского Союза, откуда в случае необходимости и пойдет его возрождение до исторических границ, а может и далее. Зеркально Запад создал свою «грузинскую витрину реформ», на которой до сих пор пиарится бессмысленный Саакашвили. Но время изменилось, Запад стал испытывать глубокие внутренние трансформации, и грузинская витрина рухнула первой, российская пока стоит. Но слово «пока» является ключевым. Именно этим объясняется замирение с США и открытие в Минске посольства этой страны.

Лукашенко чувствует, что нужно срочно встраиваться в новую политическую реальность, а она только формируется - то есть ее сегодня нет! А «происходят какие-то глубинные тектонические изменения», - как выразился другой Бессменейший.  Как быть в такой ситуации, когда необходимость элементарно выжить затмевает любые долгосрочные стратегии? Конечно же прибегать к политическим технологиям. 

-

Подробнее о том, какие именно политические технологии применяет Александр Григорьевич, читайте в колонке редактора.

Маричка Безверхняя: Советы Дональда Трампа читали в СССР и учитывают ныне

 Успехи в разных делах 45-го президента США Дональда Трампа признают не только его сторонники. Ведь факты – бесспорная вещь: с первой попытки избранный главой государства, прежде он преуспел в бизнесе застройщика, стал мультимиллионером, а также известным телеведущим и счастливым отцом пяти детей… Реже поминают литературные достижения этого автора 17 книг в виде поучений

-

«Люблю всё задумывать по-крупному… Если ты хочешь что-либо сделать, не разменивайся по мелочам. Большинство не любит такую игру, боясь успеха, боясь принятия решений, боясь выигрыша. Это уже само по себе дает таким, как я, огромные преимущества…

Одним из важных качеств, которым должен обладать тот, кто хочет заниматься крупным бизнесом, – это умение контролировать страх. Я заметил, что это присуще многим удачливым предпринимателям…»

Возбуждая энергичных людей из «гомо советикус» такими россказнями, Д. Трамп помог внедрить на постсоветском пространстве спорное (но охотно муссируемое при оправдании неудач) мнение, будто дельцы «крупного бизнеса» менее алчны и ведут разного рода «торговые войны» – из-за увлечения «искусством сделок». Тут на память приходит бессмертное призведение наших земляков Ильи Ильфа, Евгения Петрова. В их бессмертном «Золотом теленке» упоминается книга под названием «Капиталистические акулы» с подзаголовком: «Биография американских миллионеров»… Первая фраза была очеркнута синим карандашом и гласила: "Все крупные современные состояния нажиты самым бесчестным путем".

-

Интересную аналитику творчества Дональда Трампа, как теоретика капитализма, в условиях распада позднесоветского общества, читайте в материале Марички Безверхней

Ольга Леманн Колледж Международного гуманитарного университета зачислил первокурсников и объявил о дополнительном наборе

Учеба в колледже значительно труднее, чем в школе. Ведь за один год ребятам предстоит освоить сразу два года школьной программы. Придется усердно потрудиться, но все эти навыки в дальнейшем позволят им построить хорошую карьеру. Колледж предоставляет возможность обучаться параллельно на двух специальностях. Такие новшества позволяют колледжу конкурировать с другими учебными заведениями и готовить хороших специалистов.

-

Есть хорошая новость - набор абитуриентов на первый курс колледжа Международного гуманитарного университета еще не окончен. С 1 августа стартует второй этап набора, который продлится по 22 августа. Выпускники девятых классов, которые еще не успели подать документы или решили уйти из школы, имеют возможность стать студентами колледжа Международного гуманитарного университета. Кроме этого, получить профессиональное образование в колледже могут и выпускники одиннадцатых классов даже без сертификатов ВНО. Если из-за карантина или по каким-то другим причинам не было возможности сдать независимое тестирование или не хватает баллов для поступления в высшее учебное заведение, с 1 августа по 1 сентября есть возможность подать документы в колледж. Выпускники одиннадцатых классов поступают сразу на второй курс, а по окончании учебы также имеют возможность продолжить обучение в вузе. Это прекрасная возможность получить высшее образование, не теряя при этом год учебы.

-

Подробнее о колледже Международного гуманитарного университета читайте в материале Ольги Леманн.

 

- Не сдал ВНО – не беда! Юридический колледж Одесской юракадемии приглашает 11-классников

 

- Для тех ребят, которые, к сожалению, не сдали ВНО, либо сдали 1-2 предмета и фактически были лишены права поступить в вуз, в нашем университете действует уникальное предложение: мы можем сегодня принять тех, у кого нет сертификатов по ВНО. Они спокойно поступают в Юридический колледж и в будущем переходят на третий курс Национального университета «Одесская юридическая академия». То есть фактически без ВНО могут получить высшее образование, — объясняет Валентин Федоров, ответственный секретарь Приемной комиссии Национального университета «Одесская юридическая академия».

-

Все, о чем мы вам рассказали и еще много другого вы можете прочитать на страницах газеты Слово.

 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.