Інформація до новини
6-08-2020, 10:00

Маас предостерег от нового раунда гонки ядерных вооружений

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

В канун 75-й годовщины со дня атомной бомбардировки японского города Хиросима, осуществленной США в 1945 году, министр иностранных дел ФРГ Хайко Мас предостерег от нового раунда гонки ядерных вооружений. Он отметил, что новые технологии провоцируют дисбаланс в мире.

Об этом пишет DW.


По его словам, сегодня Северная Корея посредством возможных разработок ядерного оружия бросает вызов всему мировому сообществу. В связи с этим ощущается необходимость "нового импульса к контролю над вооружениями и ядерному разоружению".

"Ядерное разоружение застопорилось. Новые технологии приводят к опасным дисбалансам. Мир никогда не должен забывать о том, что случилось в Хиросиме, и несколько дней спустя - в Нагасаки, и почему это произошло", - сказал Маас.

Ранее сообщалось, что Соединенные Штаты Америки надеются на соглашение с Российской Федерацией и Китаем об ограничении всех ядерных вооружений.

РБК-Украина писало, что министры обороны государств НАТО приняли решение не размещать новые ядерные ракеты наземного базирования в Европе.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.