Інформація до новини
28-07-2020, 14:00

Кучма прекращает работу в ТКГ

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Второй Президент Украины Леонид Кучма уходит с должности главы украинской делегации Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе. Об этом говорится в сообщении на сайте Президента Украины.

Владимир Зеленский поблагодарил торого Президента Украины Леонида Кучму за его работу во главе украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ).

Глава государства подчеркнул, что работа Леонида Кучмы в Минском процессе была чрезвычайно важной и в то же время сложной, и отметил, что с уважением и почтением относится к его решению о прекращении участия в деятельности ТКГ.

Благодарю за все усилия, которые вы приложили для разблокировки Минского процесса для достижения мира. Ваш опыт был чрезвычайно важным и нужным. Всегда готов услышать ваш совет в будущем,
– сказал Владимир Зеленский в ходе встречи с Леонидом Кучмой, которая состоялась 28 июля.

В свою очередь второй Президент Украины отметил, что за последний год работа ТКГ была возобновлена и значительно продвинулась, был осуществлен ряд важных шагов, достигнуты важные договоренности.

Леонид Кучма отметил, что и в дальнейшем в случае необходимости готов делиться опытом и предоставлять консультации относительно шагов на пути к установлению мира.

Напомним, Президент Украины в 1994-2005 годах Леонид Кучма во второй раз возглавил украинскую делегацию в Трехсторонней контактной группе по мирному урегулированию ситуации на Донбассе 3 июня 2019 года.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.