Інформація до новини
17-06-2015, 18:00

В Одессе таки поговорили за жизнь со смехом (фото)

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе таки поговорили за жизнь со смехом (фото)

Одессу накрыло волной юмора: в самом сердце южной столицы, на ул. Дерибасовской состоялся первый Чемпионат по красноречию. Местные мастера слова и гости города встретились, чтобы пошутить по-одесски, от души посмеяться и выиграть приятные призы.

Более 1000 человек, посетивших Чемпионат, не только стали свидетелями настоящего одесского бала шуток, но и смогли продемонстрировать собственный талант острослова. Побороться за главный приз посчастливилось 14 самым остроумным из присутствующих.

«О Чемпионате узнал из новостей. Тут же подумал: шучу по-одесски я от природы, а если за это еще и подарят что-то… Это событие таки невозможно пропустить!»,
 – рассказывает Владимир, один из участников Чемпионата. Ведущими праздника стали красавица Рыбачка Соня и фронтмен самобытного кооператива «Деньги Вперед» – Феликс Шиндер. В перерывах между раундами Чемпионата Феликс и его группа порадовали зрителей живым концертом, исполнив энергичные песни с одесским колоритом.
«Одесса – такой город, в котором выбрать самого красноречивого – непросто. Зайдите в старый одесский дворик, постойте там пару минут, и окажетесь на похожем бале шуток»,
 – отмечает Феликс Шиндер.

Самого красноречивого одессита определяло жюри. В каждом туре к ним присоединялся «голос народа» – активный зритель из аудитории. Примечательно, что некоторые гости Чемпионата заблаговременно подготовились  и предстали в необычном амплуа. Так, на праздник пришел мужчина в костюме пирата, который еще до приглашения на сцену в качестве «участника из народа» демонстрировал знание поэзии и одесского  фольклора. В батле шуток «пират» попал в пару с не менее ярким персонажем – совершенно реальным байкером Владимиром. Оба участника были настолько сильны в одесском красноречии, что судьи на первом этапе оставили обоих. По итогам батла шуток, звание самого красноречивого одессита и главный приз организатора – 5000 грн – получил Виталий Катан. Можно сказать, что в шутках Виталий – не любитель, а настоящий профессионал: 21-летний парень играет в одесской команде КВН «Де Ришелье». Родился Виталий в одесской области, в городе Белгороде-Днестровском, но уже давно чувствует себя коренным одесситом, и с юмором в одесском стиле знаком не понаслышке. По мнению жюри, лучше всего об Одессе пошутил именно он:

«Только в Одессе у спортсменов-пловцов две шапочки: одна – шобы плавать, а другая – шоб не нервировать маму!».
Острословов, которым жюри отдало второе и третье место, наградили солидным запасом легкого пива с южным колоритом «Рыбачка Соня». Организаторы Чемпионата по красноречию подарили гостям таки море удовольствия. Подтверждением тому стали счастливые лица победителей и не стихающие до самого вечера активные обсуждения мероприятия горожанами и гостями нашего города.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2015-06/1434529255_img_7377.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.