Інформація до новини
14-07-2020, 10:00

МИД Германии считает, что ЕС нужно готовиться к диалогу о стратегических отношениях с РФ

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас убежден в необходимости подготовки ЕС к возобновлению диалога о стратегических отношениях с Россией. Такое заявление он сделал 13 июля, на заседании комитета по иностранным делам Европарламента приоритеты Берлина, сообщает Deutsche welle.

"Мы хотим подготовиться ко времени, когда с Россией можно будет опять более интенсивно говорить о стратегических отношениях. Я считаю, к этому следует готовиться. Вот почему мы займемся этой темой в рамках нашего председательства в Совете ЕС", - отметил Маас.

В то же время он подчеркнул, что "для изменения и восстановления стратегических отношений ЕС с Россией, необходимо решение в Украине".

Говоря о политике в отношении России в целом, Хайко Маас напомнил, что в Евросоюзе по этому поводу сохраняется "минимальный консенсус", состоящий в регулярном продлении санкций.

Напомним, канцлер ФРГ Ангела Меркель считает неправильными новые санкции США в отношении Nord Stream 2 и обещает сделать все возможное для завершения строительства газопровода.


Также известно, что правительство Германии назвало планируемые США новые санкции против трубопровода "Северный поток"-2 посягательством на европейскую энергетическую безопасность ЕС.

В начале июня на обсуждение Сената США был внесен законопроект о новых санкциях в отношении газопровода "Северный поток - 2". Документ получил поддержку со стороны двух партий — республиканцев и демократов. Усилия конгрессменов направлены на предотвращение запуска в эксплуатацию "Северного потока"-2.

Законопроект распространяет санкции на компании, которые предоставляют услуги андеррайтинга, страхования или перестрахования судов, работающих на трубопроводе, а также для компаний, которые предоставляют услуги или средства для модернизации технологий, установки сварочного оборудования или модернизации судов.


Джерело: 112.ua




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.