Інформація до новини
9-07-2020, 18:17

Чемпионат Украины по боксу в этом году примет Южная Пальмира Украины

Категорія: Новини / Спорт

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

8 июля в Киеве состоялось подписание меморандума между президентом Федерации бокса Украины Владимиром Продивусом и президентом Федерации бокса Одесской области Халидом Мусаевым "О проведении Чемпионата Украины по боксу среди мужчин 2020". Об этом сообщает пресс-служба ФБУ.

Соответственно, главные боксерские соревнования страны пройдут в ноябре.

Предложение Одессы, которое поступило в Федерацию бокса Украины было очень убедительным, и мы даже не сомневались, что главный боксерский старт года среди мужчин Одесса проведет в самом высоком уровне.
— отметил Владимир Продивус.

Главная цель - обеспечить качественный темп развития бокса в Одесской области и максимально поддерживать популяризацию спорта и здорового образа жизни в нашем регионе. На сегодняшний день мы имеем четкую стратегию развития и Чемпионат Украины среди мужчин для нас играет чрезвычайно важную роль в ее реализации. От всего нашего боксерского коллектива выражаю слова благодарности президенту Федерации бокса Украины Владимиру Продивусу за поддержку и помощь в реализации наших амбициозных целей. Уверяю, что Чемпионат Украины 2020 года среди мужчин станет одним из лучших и зрелищных в плане организации за все годы проведения.
— рассказал Халид Мусаев.

Президент ФБУ отметил активную популяризацию Федерации бокса Одесской области именно массового спорта. Продивус отметил, что поражен количеством массовых социальных и спортивных мероприятий, которые Федерация провела за последние несколько месяцев.

Среди них и первый в Одессе вечер профессионального бокса, который прошел в спортивном комплексе Национального университета «Одесская юридическая академия» совместно с промоутерской компанией «Top Boxing Generation», боксёрским клубом «Атаман» и авторской школой бокса «SPARTA» при поддержке Федерации бокса Одесской области, Национального университета  «Одесская юридическая академия» и почётного гражданина города Одессы и Одесской области Сергея Кивалова представляют турнир по боксу среди профессионалов. Турниры по различным видам и направлениям бокса уже не первый раз проходят в стенах спортивного комплекса Национального университета «Одесская юридическая академия». Площадка спорткомплекса идеально подходит для проведения как для любительских, так профессиональных боев. Федерация бокса Одесская области намерена проводить такие мероприятия здесь ежегодно.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.