Інформація до новини
6-07-2020, 14:00

Дания разрешила достроить Северный поток-2 новыми судами

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Датское энергетическое агентство рассмотрело запрос компании Nord Stream 2 AG, дав разрешение на использование новых судов на незаконченном участке газопровода Северный поток-2. Об этом сообщается в пресс-релизе ведомства, передает Корреспондент.net.

Датское энергетическое агентство приняло решение, что Nord Stream 2 AG может также использовать трубоукладчики с якорным позиционированием при укладке трубопровода Северный поток-2,
- говорится в сообщении.

Теперь новые суда можно использовать как отдельно, так и в сочетании с кораблями, оснащенными системой динамического позиционирования.

В новом решении агентство подчеркнуло, что оставшаяся часть трубопровода, проходящего через исключительную экономическую зону Дании, "находится за пределами района, где не рекомендуются траление, якорные стоянки и донные работы из-за опасности попадания в морскую среду затопленных боевых отравляющих веществ".


Как известно, Дания была последней страной, которая выдавала разрешение на строительство Северного потока-2 - в конце октября прошлого года.

Но уже в декабре строительство было остановлено из-за санкций США. В Вашингтоне уже готовятся их расширить, что приведет к блокировке сотен миллионов евро инвестиций в проект.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.