Інформація до новини
2-07-2020, 18:00

Финкомитет Рады поддержал постановление об увольнении Смолия

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Комитет Верховной рады по вопросам финансовой, таможенной и налоговой политики поддержал проект постановления об увольнении Якова Смолия с должности главы Национального банка Украины. Теперь постановление могут рассмотреть в сессионном зале.

Об этом рассказал замглавы комитета, нардеп Ярослав Железняк в своем видеообращении, опубликованном в Facebook, сообщает РБК-Украина.

Комитет по вопросам финансов поддержал постановление об увольнении господина Смолия с должности главы НБУ. 16 "за". Представители фракции "Голос" не голосовали за это решение. Мы так и не услышали, кто именно оказывал системное политическое давление,
- написал парламентарий.

Он добавил, что Смолия на заседании комитета не было.

Так, сегодня глава нацрегулятора провел встречу с руководителями украинских банков. Он сообщил о причинах своей отставки и систематическом политическом давлении, которое осуществляется на НБУ.

Вчера стало известно, что Смолий уходит с должности. Он отмечал, что своей отставкой хочет предостеречь "от дальнейших попыток подорвать институциональные основы центрального банка в Украине".

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский ранее внес в Раду постановление об увольнении Смолия.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.