Інформація до новини
16-06-2015, 14:00

Милиционеры поймали любителя чужих велосипедов

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Милиционеры поймали любителя чужих велосипедов

28-летний измаильчанин снимал жилье на временное проживание и, пользуясь свободным доступом в дом, лишал хозяев нажитого  ими имущества. За совершенные  деяния Законом предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы до пяти лет. 

«В течение марта-апреля в милицию Измаила обратился ряд местных жителей с заявлениями о розыске человека, который, арендуя у них на не продолжительное время жилье, похищал имущество со съемной квартиры. Обманутые граждане, с надеждой на возвращение похищенного, шли за помощью к правоохранителям. По всем фактам краж были начаты уголовные производства по ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины»,
 - рассказал начальник горотдела Александр Харлашин. 

Одной из первых пострадавших стала пенсионерка, которая сдала в аренду комнату своей квартиры. Злоумышленник, воспользовавшись отсутствием хозяйки, совершил кражу измельчителя. Сразу после совершения кражи он переехал на новую жилую площадь, где оставил хозяина дома без ноутбука. Не побрезговал злоумышленник и одеждой мужчины, с которым снимал комнату. Ему понравились футболка, брюки и другие вещи соседа. Следующими жертвами квартирного вора стали супруги, у которых он совершил кражу велосипеда. 

В ходе досудебного следствия один из потерпевших узнал свой велосипед, на котором ездил уже новый владелец. Мужчина пояснил, что приобрел транспортное средство у неизвестного, подробно описав внешность продавца. 

Правоохранителями были проверены места скупки и продажи вещей и ранее судимые лица. Благодаря слаженным и профессиональным действиям сотрудников уголовного розыска личность злоумышленника была установлена. Им оказался 28-летний местный житель. По месту его жительства хранилась еще нереализованная им часть похищенного имущества. Мужчина признался в совершенных преступлениях и объяснил, что деньги от реализации похищенного тратил на собственные нужды. 

В ходе досудебного следствия была проведена трасологическая экспертиза, которой установлена причастность злоумышленника к краже денежных средств в 2013 году  аналогичным способом. 

Задержанному сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.1, ч.2 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Обвинительный акт в отношении него направлено в Измаильский городской суд, сообщили в Измаильском ГО ГУ МВД Украины в Одесской области.


Джерело: ГУ МВД Украины в Одесской области




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.