Інформація до новини
30-06-2020, 11:00

Израиль передал Украине "гуманитарку" для пострадавших от наводнения граждан

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Израиль передал Украине гуманитарную помощь для граждан, пострадавших от наводнения. Об этом сообщает посольство Израиля в Украине на странице в Facebook.


"Как только нам стало известно о тяжелом стихийном бедствии в западных регионах Украины, посольство Израиля предложило свою помощь украинскому правительству. Мы выделили 500 тыс. гривен для приобретения предметов первой необходимости, и, согласовав перечень необходимого с офисом премьер-министра Дениса Шмыгаля и министерством развития общин и территорий, мы сегодня доставляем необходимое в те регионы, которые больше всего пострадали", - сообщил посол Израиля в Украине Джоэл Лион 29 июня.


В частности, для пострадавших от наводнения Ивано-Франковска и Черновцов были направлены 25 тыс. 1,5-литровых бутылок питьевой воды. Также на этой неделе Израиль дополнительно обеспечит доставку палаток и спальных мешков в пострадавший регион.

Напомним, 25 июня министерство иностранных дел Украины обратилось к государствам-партнерам, НАТО и Евросоюзу с просьбой о помощи в преодолении последствий наводнений в западных регионах.

В результате наводнений в Украине пострадали более 250 населенных пунктов в пяти областях. Общая сумма ущерба составила 176 млн грн.


Джерело: 112.ua




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.