Інформація до новини
23-06-2020, 17:00

«Искусство жизни в Одессе» фотопроект Натана Гонопольского

Категорія: Новини / Культура та мистецтво


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

с 24 июня по 5 июля 2020 года.
Открытие 24 июня в 18.00.


Натан Гонопольский - одессит, специалист в области технического менеджмента и управления бизнес-процессами, яхтенный капитан - представляет в серии художественных фотографий свой взгляд на мир, расставляя акценты на свои экзистенциальные и эстетические ценности.

Темы, заявленные в проекте, - это прежде всего - Одесса, море, яхтинг, природа и зарисовки разных побережий Черного и Средиземного морей; а также - видение близких автору людей и явлений.

За рассветами, закатами, чайками, лодками, волнами и небом можно наблюдать бесконечно. Важно запечатлеть момент истинности - что с успехом делает Натан, представляя определенный ракурс, в котором зарисовка или эпизод приобретают содержание символа, воплощающего все то, что дорого сердцу каждого живущего в Одессе человека. «Искусство жизни в Одессе» заключается в овладении этим мастерством - любить свой родной город, воспевать его, прощать ему все и быть для него по-настоящему полезным...

Поэтика, связанная с морем, является неотделимой частью одесского мифа, равно как и одесской реальности. В фотоработах, представленных на выставке, эта тема подана и раскрыта не только со всех сторон, но с глубоким знанием дела и с искренними чувствами автора.

Фотопроект включает в себя также взгляд автора на Израиль и Иерусалим, объединяющий духовные и ментальные ценности людей в едином культурном пространстве, где он часто любит бывать, наблюдая за людьми и ситуациями и делая свои открытия.

«Искусство жить в Одессе - это в первую очередь - высокое искусство создания творческой синергии талантов, щедро рождаемых нашим любимым Городом. И ещё - это редкое искусство достижения взаимопонимания между всеми нами, такими разными, и именно тем и интересными друг другу...» - отмечает Натан Гонопольский, размышляя о послании, заложенном в своем фотопроекте.

 

(Всех наших уважаемых друзей и гостей просим быть в масках и соблюдать «социальную» дистанцию - в связи с требованиями по противокарантинным мерам.)


Куратор проекта - Олег Куцкий




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.