Інформація до новини
20-12-2014, 15:30

Пауло Коэльо заплатит $100 тыс. за фильм о Ким Чен Ыне

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Пауло Коэльо заплатит $100 тыс. за фильм о Ким Чен Ыне

Пожалуй, самой громкой новостью на этой неделе стало заявление студии Sony Pictures о том, что она передумала публиковать фильм "Интервью" о покушении на лидера КНДР Ким Чен Ына в сети, пишет mainpeople.ua. Причиной этому послужило резкое недовольство северно-корейского правительства, осуждающая критика сюжета ленты и угрозы судебных исков всей съемочной команде.
Высказаться за публикацию ленты решился Пауло Коэльо - писатель заявил в своем Twitter, что предлагает студии 100 тысяч долларов за права на "Интервью", чтобы выложить его в интернет на своей страничке:

"Предложение действует до полуночи с пятницы на субботу. Вы возвращаете 0,01% бюджета картины, а я говорю "нет" террористическим угрозам",
- добавил он, обращаясь к кинокомпании.
Как сообщает издание Variety, Sony Pictures Entertainment категорически отказались от любых планов в отношении фильма, главные роли в котором сыграли Джеймс Франко, Сет Роген, Ренделл Парк и Лиззи Каплан. 15 декабря студия опубликовала первый трейлер с эпизодом гибели Ким Чен Ына, а уже на следующий день хакеры взломали сайт компании, заспамив всех сотрудников письмами с угрозами теракта во время будущей премьеры комедийной киноленты. Об этом узнали крупнейшие кинотеатры, которые собирались транслировать фильм, и официально отказались принимать в этом участие.
Более того, несколькими днями ранее стало известно, что Sony Pictures закрыли работу над картиной "Пхеньян" о канадском художнике-аниматоре, который улетел в Северную Корею, где был арестован местными властями за подозрение в шпионаже. За премьеру "Интервью" высказался даже Барак Обама: 
"Мы будем наготове и обязательно предупредим людей, если заметим что-нибудь действительно серьезное. Но пока я рекомендую людям идти в кинотеатры."





Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.