Інформація до новини
15-06-2015, 10:30

Владельцев жилья до 1 июля ждут в фискальной службе

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Владельцев жилья до 1 июля ждут в фискальной службе

Владельцам объектов жилой недвижимости - физическим лицам, которым необходимо уплатить налог за 2014 год, до 1 июля направляется налоговое уведомление-решение об уплате суммы налога и соответствующие платежные реквизиты, в частности, органов местного самоуправления.

Сумма налога рассчитывается налоговой инспекцией по месту налогового адреса (месту регистрации) владельца такой недвижимости по ставкам, которые действовали в 2014 году.

Налогоплательщики имеют право обратиться в контролирующий орган по месту проживания с письменным заявлением для проведения сверки данных относительно объектов недвижимости, ее общей площади, размера ставки налога и начисленной суммы налога. В случае выявления расхождений между данными органов фискальной службы и данными, подтвержденными налогоплательщиком на основании оригиналов соответствующих документов, делается перерасчет и присылается новое налоговое уведомление-решение.

Физические лица уплачивают сумму налога за отчетный год на протяжении 60 дней со дня вручения налогового уведомления-решения.

В сельской и поселковой местности налог может уплачиваться через кассы сельских (поселковых) советов по квитанции о принятии налогов и сборов, отметили в пресс-службе Главного управления ГФС в Одесской области.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.