Інформація до новини
7-06-2020, 19:00

Топ-7 книг, которые помогут найти лидерские ориентиры

Категорія: Новини / Корисні поради


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Подборка книг с практическими советами, которые помогут навести порядок в профессиональной жизни

Вместе с крупнейшим в Украине книжным интернет-магазином Yakaboo редакция UBR.ua собрала подборку книг о лидерстве. Здесь – истории успеха компаний-гигантов и становления сильных лидеров, а также множество практических рекомендаций, которые помогут навести порядок в профессиональной жизни.

1. На шаленій швидкості. Як Tesla Ілона Маска спричинила електричну революцію, яка покладе край нафтовій ері

Когда появился первый электромобиль для массового рынка, Tesla бросила вызов не только автопроизводителям из Детройта, которые пользуются государственной поддержкой, а и крупнейшим мировым нефтяным корпорациям и их бенефициарам.

Баснословные скидки. Чем обрушение цен на книги грозит книжному рынку

Более того, компания поклялась, что не остановится, пока по дорогам не будут ездить только электрические автомобили!

Эта книга – невероятный рассказ о том, как Маск благодаря своей гениальности и упорству одолел ряд сногсшибательных препятствий и кардинальным образом изменил автомобильную индустрию.

Компетентность Маккензи дала ему возможность представить уникальный и очень убедительный взгляд на Tesla и все те компании, которые последуют ее примеру.

2. Новые лидерские ориентиры

Перемены в современном мире набирают такие темпы, что старый подход к лидерству уже не работает. Следуя привычным курсам, бизнесы просто не выживают. Вот почему нужно как можно быстрее адаптироваться к новым условиям и научиться оперативно менять свои ориентиры.

В этой книге ведущий эксперт по вопросам лидерства Джон Максвелл рассказывает про 11 изменений на своем пути, каждое из которых помогало добиться впечатляющих результатов и выводило на новый уровень развития лидерского потенциала.

Также вы найдете в ней конкретные подсказки и советы, как оставаться лидером в изменчивом мире и менять свою жизнь к лучшему.

3. Продавец обуви. История компании Nike, рассказанная ее основателем

50 лет назад студент Орегонского университета и бегун на средние дистанции Фил Найт одолжил у отца $50 и начал перепродавать кроссовки из Японии. В то время он не мог позволить себе купить кроссовки Adidas.

История Netflix и маркетинговые войны. Топ-7 книг для топ-менеджеров

Сегодня годовой оборот компании Nike составляет $30 млрд. А пара фирменных кроссовок найдется в шкафу у каждого — и у президента, и у подростка. Фил Найт очень редко дает интервью, и тем ценнее эта книга, где раскрывается путь к успеху компании, которая дарит людям мечту.

Посыл Фила Найта простой — в мире полно возможностей, нужно только научиться их видеть. Но, при этом, книга не упускает всех трудностей и эмоций, которые стояли на пути становления Nike.

4. Дрібних мрій не буває. Про сміливість, уяву та становлення сучасного Ізраїлю

Иногда историей успеха может поделиться не человек, а целая страна. Благодаря усилиям Шимона Переса, Израиль стал государством с лучшей в мире медициной и количеством стартапов, которое превышает их число даже в Кремниевой долине.

В своей книге Шимон Перес легко и с юмором открывает душу, подытоживая свои достижения и достижения Израиля в развитии авиационной и аэрокосмической сфер, искусстве переговоров с европейскими и азиатскими правительствами, попытке преодолеть терроризм на Ближнем Востоке и в мире.

Эта история учит смелости и готовности принимать сложные решения, опираясь на принципы и ценности, учит не бояться мечтать, создавать и достигать поставленных целей.

5. Коли говорити "Так"

В своей прошлой книге популярная бизнес-блогерка Людмила Калабуха рассказывала, зачем говорить "нет" и как это поможет в переговорах и вашем бизнесе.

Электронные книги выросли на 50%, а детская литература обогнала художественную: что украинцы читают в карантин

Со второй книгой пришло время говорить "Да!". Внутри – 200 практических примеров, основанных на украинских реалиях, которые помогут преодолеть собственные ограничения, прокачать уверенность, избежать выгорания, решиться на изменения в жизни и найти силы на это.

Также в этой книге собраны истории побед и поражений украинских бизнесменов, которые смогли реализоваться вопреки всему. И не стоит забывать, что Людмила Калабуха – мастер ведения переговоров, а значит в книге много новых кейсов для оттачивания этого мастерства.

6. Офіс Будди. Давнє мистецтво пробуддження через сумлінну роботу

Как применить учение Будды в своем офисе? Буддийский священник и бизнес-гений из Кремниевой долины Дэн Зигмонд расскажет об этом.

И хотя Будда не работал ни одного дня в своей жизни, ему точно был известен путь к пробуждению и избавлению от страданий. Бесконечные дедлайны и стресс, неуправляемые подрядчики и капризные коллеги, произвольное начальство и сверхурочная работа – без восточной мудрости здесь не разобраться.

По мнению Будды и Зигмонда, нам поможет осознанность, забота о себе и других, балансирование между работой, семьей и личными интересами, забота и о здоровом теле, и о здравом смысле. Дэн Зигмонд дает простые инструменты на каждый день, которые помогут навести порядок не только в профессиональной жизни.

7. Не бойтесь рискнуть! 5 принципов высокоэффективных людей и организаций

Представьте, однажды National Geographic решили изучить основные качества великих реформаторов. Как выяснилось, они не обладали богатством, привилегиями или особыми талантами.

Топ-10 книг для бизнеса. Что предпринимателю почитать на карантине

Однако, все эти люди однажды решили: рискнуть, поставить на карту все, извлечь уроки из своих неудач, выйти за привычные рамки и победить страх.

Эта книга научит вас применять 5 вышеуказанных принципов в своей работе и личной жизни, основываясь на реальных историях людей, практических советах и бесценному количеству мотивации. Книга-призыв для всех, кто хочет жить достойно и красиво прямо сейчас.

источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.