Інформація до новини
5-06-2020, 14:00

После инцидента в Кагарлыке введут видеофиксацию следственных действий - Аваков

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

В полиции введут систему видеофиксации следственных действий после инцидента в Кагарлыке.
Об этом заявил в Верховной Раде во время часа вопросов к правительству министр внутренних дел Арсен Аваков, сообщает Укринформ.



Во всех подразделениях полиции будет введена система Custody Records, то есть полная видеофиксаця следственных действий,
- сказал глава МВД.

По его словам, после анализа инцидента было решено внедрить целый ряд нововведений в полиции. В частности, к работе в инспекции по личному составу Нацполиции будут привлечены работники с опытом работы в оперативных подразделениях.

Кроме того, планируется повысить заработную плату и материально-техническое обеспечение Инспекции по личному составу Нацполиции. В частности, будут закуплены автомобили для проверок, средства фиксации нарушений, бодикамеры, добавил министр.

Инспекции по личному составу будет предоставлено право проверять подразделения полиции в любое время суток.

При профессиональном отборе кадров в Нацполицию будет проводиться дополнительное психологическое обследование по новейшим методикам по выявлению скрытых признаков агрессивности,
- подчеркнул Аваков.


Напомним, что в конце мая на Киевщине задержали двух служащих полиции Кагарлыка по подозрению в изнасиловании, пытках и избиении 26-летней женщины, которую вызвали в полицию как свидетеля.

После этого Кагарлыкское отделение полиции расформировали, а его руководство отстранили от исполнения служебных обязанностей.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.