Інформація до новини
29-05-2020, 14:00

Украине следует готовиться к второй волне коронавируса, - Ляшко

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Министерство здравоохранения будет предлагать другую стратегию борьбы с коронавирусом во время второй волны, эти меры будут направлены на предотвращение нового тотального карантина. Об этом заявил главный санитарный врач Виктор Ляшко, передает 112.ua со ссылкой на "Прямой".

По его словам, Украине следует готовиться ко второй волне коронавируса, потому что она может пойти по сценарию гриппа и гриппоподобных заболеваний.

Мы должны подготовить систему здравоохранения к этому, чтобы не вводить тотальный карантин. Когда мы в первый раз заходили в тотальный карантин, мы постепенно ослабляем меры ... Этот опыт будет оценен экспертами, и мы будем предлагать совершенно иную стратегию борьбы, когда будет вторая волна,
- отметил Ляшко.

Он также добавил, что сейчас нужно предотвратить наслоению различных инфекций, чтобы грипп и коронавирус не циркулировали вместе.

Как сообщалось, по оценкам Рабочей группы по математическому моделированию проблем, связанных с эпидемией коронавирус в Украине, пик эпидемии Covid-19 уже прошел. 

 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.