Інформація до новини
14-06-2015, 12:00

Президент Украины рассказал о выгодах включения Антонова в состав Укроборонпрома

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Президент Украины  рассказал о выгодах включения Антонова в состав Укроборонпрома

Объединение ГП "Антонов" с Государственным концерном "Укроборонпром" даст толчок развитию отечественного авиастроения. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко во время посещения предприятия.

"Только несколько стран мира обладают таким потенциалом и такими технологиями, которые сегодня в Украине олицетворяет "Антонов",
- подчеркнул Президент.
По словам П. Порошенко, в контексте интеграции в "Укроборонпрома" ГП"Антонов" будет восстановлен государственный заказ.

"Это не только возможно, но является приоритетной задачей руководства - как предприятия, так и "Укроборонпрома". Хотел бы видеть в государственном оборонном заказе на 2016 год продукцию "Антонова",
- заявил Президент, отметив, что приоритетными должно стать выполнение заказов по созданию перспективных транспортных и специализированных самолетов, беспилотных летательных аппаратов, создание новой авиатехники.
Глава государства обратил внимание на возможность развития сотрудничества предприятия с иностранными партнерами, странами-членами НАТО.
Президент подчеркнул важность ускорения программы импортозамещения комплектующих изделий на самолетах "Антонов" и наращивание темпов серийного производства самолетов.
Как известно, на авиасалоне в Париже, который пройдет в период с 15 по 21 июня, ГП "Антонов" представит два новых самолета - Ан-178 и Ан-132.


Джерело: minprom




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.