Інформація до новини
26-05-2020, 18:00

Одесситку оштрафовали на 17 тысяч гривен за появление на улице без документов во время карантина

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Приморский районный суд Одессы постановил оштрафовать на 17 тыс. грн женщину, которая ночью находилась на улице без документов. Об этом сообщается на сайте "Судебная власть Украины".



29 апреля в 00:30 правонарушительница находилась в общественном месте без документов, удостоверяющих личность, тем самым нарушив п. 16 постановления КМУ № 255 от 2 апреля 2020 года,
- говорится в сообщении.

Женщина 1992 года рождения была признана виновной в нарушении правил карантина в соответствии со ст. 44-3 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Также гражданка должна будет уплатить 420,40 грн судебного сбора в пользу государства.

Постановление суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение десяти дней со дня его вынесения.

Напомним, что согласно КоАП, нарушение правил карантина влечет за собой наложение штрафа на граждан от 1 до 2 тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан (от 17 до 34 тыс. грн) и на должностных лиц - от 2 до 10 тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан (от 34 до 170 тыс. грн).

Ранее Приморский районный суд Одессы суд оштрафовал на 17 тыс. грн мужчину за то, что он находился на улице во время карантина без документов.


Джерело: УНИАН




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.