Інформація до новини
23-05-2020, 10:00

В Киеве убили нардепа-партнера бывшего министра финансов и замглавы НБУ

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

23 мая в 18.30 в Шевченковском районе столицы в помещении офиса политической партии “Европейская Солидарность” (Большая Васильковская, 4а) найден мертвым с огнестрельным ранением головы нардеп 8 и 9 созывов Валерий Давиденко. На месте обнаружен пистолет.

Рядом с телом нашли оружие. На место происшествия прибыли правоохранители, которые выясняли детали инцидента.

Давыденко в 2019 году был избран в парламент 9 созыва как беспартийный самовыдвиженец в 208 округе на Черниговщине. В декабря 2019 стал членом депутатской группы “Доверие”. Работал в Комитете по вопросам экономического развития. Интересная деталь: в 2007 году Давыденко вместе с партнерами Юрием Колобовым и Борисом Приходько стал совладельцем “Терра Банка”. При режиме Виктора Януковича, в конце 2010 года Юрий Колобов стал первым заместителем главы НБУ, а в феврале 2012 года был назначен министром финансов Украины.  

В декабре 2012 года первым заместителем главы НБУ стал уже Борис Приходько. В мае 2013 года Давыденко стал заместителем министра АПК. После падения режима Януковича ко всем трем партнерам у правоохранительных органов были вопросы, а Колобов даже ударился в бега.


источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.