Інформація до новини
22-05-2020, 20:00

Иностранные спецслужбы пытаются расшатать ситуацию в Одесской области - глава СБУ Баканов

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Иностранные спецслужбы намереваются дестабилизировать ситуацию в Одесской области. Учитывая это и стратегическое расположение региона Служба безопасности Украины будет уделять ему еще больше внимания в своей работе. 

Как сообщает в Facebook пресс-служба Управления СБУ в Одесской области, об этом председатель Службы Иван Баканов заявил во время рабочего визита в Одесскую область. Также в ходе визита он представил нового руководителя и встретился с личным составом областного управления.

"Одесская область - самый большой по территории регион Украины. Многонациональный, с большой протяженностью границ, мощными морскими торговыми портами и серьезным экономическим потенциалом. И мы прекрасно знаем, как иностранные спецслужбы пытаются расшатать ситуацию в Одесской области. Но им это не удастся. СБУ успешно противодействует таким попыткам и будет это делать и в дальнейшем", - сказал Баканов.

Он добавил, что особенности региона возлагают на сотрудников Службы дополнительную ответственность за сохранение мира и безопасности в Одесской области.

"Не стоит забывать отдельные события, которые происходили в Одессе, начиная с 2014 года. Поэтому наша контрразведка должна быть здесь на самом высоком уровне", - отметил Баканов.

Среди ключевых приоритетов СБУ он определил противодействие любым проявлениям сепаратизма, защиту национальной государственности, борьбу с терроризмом, диверсиями и киберугрозами. Кроме того, Баканов ознакомился с результатами и планами работы Одесского управления СБУ.

Галерея

prev
next
і ще фотографії ›

Джерело: Страна.ua




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.