Інформація до новини
13-06-2015, 12:00

Транзитные планы Михаила Саакашвили могут разбиться о грузинский бастион

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Развитие паромных переправ и паромных комплексов в Одесской области позволит перехватить азиатские транспортные потоки. Мнение об этом высказал губернатор Одесщины Михаил Саакашвили.

По его словам, на сегодняшний день «потоки из Северного Китая в Европу через Россию идут до 30 суток». При этом, «через Среднюю Азию, Азербайджан и Черное море они будут идти всего 9 дней», то есть в три раза быстрее.

Как отметил губернатор, это позволит перевозчикам сэкономить большие средства. Однако необходимо не только оборудовать паромные переправы и логистические центры, но и снизить тарифы на обслуживание грузов, а также убрать из этой сферы коррупционную составляющую. По словам Михаила Саакашвили, потенциальные инвесторы для обеспечения этих грузопотоков уже имеются.

Отметим однако, что между Азербайджаном с его логистической системой и Черным морем находится историческая родина Михаила Саакашвили - Грузия, руководство которой сейчас, во-первых, настроено на сближение с Россией, а во-вторых, крайне негативно относится к самому Михаилу Саакашвили и его начинаниям. А без участия грузинского руководства азиатские товары в Одессу не попадут.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.