Інформація до новини
16-05-2020, 11:00

АНОНС Слова № 19 1398 ВИДЕО

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 


Кабинет министров Украины ввел очередные послабления карантинного режима в стране. Так, правительство разрешило передвижение граждан группами до 8 человек. Кроме того, Кабмин также увеличил до 4 количество человек, которые могут сидеть за столами на летних площадках в заведениях общественного питания. В послаблениях, принятых раньше, говорилось максимум о двух людях.

Кроме того, Кабмин разрешил обслуживание клиентов не только на летних площадках под открытым небом, но и под навесами. Правительство увеличило с двух до восьми количество человек, которые могут вместе передвигается. Такое постановление Кабмин принял на заседании в среду, 13 апреля

Игорь Назаренко. «Болото абсурда»

Михеил Саакашвили у Савика Шустера на 38 минуте назвал сегодняшнюю Украину «болотом абсурда». Тем самым обвинив в создавшемся положении «псевдопатриотов – воров в вышиванках». Однако они - лишь часть идеологической раскраски политически заболоченного ландшафта, в котором нет ничего по-настоящему нового. В нём присутствует только гниение и имитация жизни.

-

Да уж, Неистовый Михо очередной раз обогатил политический язык Украины. Под этим ярким названием скрывается политическая реальность произрастающая из идеологических предпочтений украинцев. В Украине, в рамках идеологического противостояния, соревнуются два идеологических проекта «старый-новый» и «новый старый» закольцовывая друг друга в беге по кругу в гнетущей безысходности пути в никуда.

-

Подробнее об идеологическом противостоянии в Украине и к чему оно приводит читайте в колонке редактора

Никита Додон «Право на страже памяти»

Людям, сомневающимся, что им нужно сохранять и передавать потомкам светлую память о Великой Победе и спасении украинского народа, опасно забывать ряд простых истин.

В 1941-1945 годах свободу жить на своей земле добыли не чудом, не тостами или показными «флэшмобами», а сверх-напряженным усилием миллионов фронтовиков и тружеников тыла. Мучительными трудами вымощены и подвиги воинов, которые в зной и в холод рыли окопы, тягали «инструменты» своих работ, одолевали водные преграды и «пахали», чтоб разбить лютого врага. Ныне требуемые от нас усилия, в сравнении с тогда сотворенной Победой – несоизмеримо малы.

-

Предать ту Победу наших предков на поругание последышей недобитых нацистов – прямая дорога к поражению наших морально-политических прав жить в Украине «хозяевами», а не «маленькими украинцами».

Охранять и отстаивать свои права – гражданам всегда надо самим, не доверяясь воле продажных «правозащитников» как-то получающих власть чиновников. Нам, ныне живущим, надо чтить жертвенный Подвиг тех, о ком Поэт-правдолюб сказал: «Наши мёртвые нас не оставят в беде, Наши павшие — как часовые…».

-

Подробнее о том, как защитить Великую Победу в суде, читайте в материале Никиты Додона

Елена Антонова  «Жизнь как она есть»

Наш постоянный автор продолжает серию интереснейших материалов из одесской жизни двадцатых годов прошлого века, используя фонды музея Главного управления Национальной полиции в Одесской области

-

Время было не спокойное, еще совсем недавно отгремела гражданская и, хотя на страницах газет во всю обсуждались вопросы строительства коммунизма, на улицах Одессы пошаливала преступность и не редко слышны были выстрелы. К череде случайных убийств присоединяется и вереница самоубийств, как это часто и бывает в переломное время. Так, некая гражданка Феодора Шептунова, находившаяся до того, по словам корреспондента «в повышенном нервном настроении», отравилась нашатырным спиртом. А, проживающая по ул. Ласточкина, Розалия Зейман приняла внутрь раствор формалина, правда, по утверждению репортера, вследствие «роковой ошибки». Интересно, на что по вкусу и запаху похож формалин?

-

А о том, как был совершен Фармазон от Сахарзона, и о том как на Привозе у торговок Клейлис, Одесской и Масличенковой изъяли 148 кг бычков в стадии разложения, вы узнаете, прочитав статью Елены Антоновой

Геннадий Чижов: «Западные экономические смыслы Победы»

9 Мая, праздник Победы прошел, с учетом коронавирусных ограничений, относительно хорошо. Люди спокойно возлагали цветы, не опасаясь традиционных провокаций со стороны нанятых властью националистов. То есть националисты конечно присутствовали, и даже где-то что-то порвали, но в целом были малоактивны и существовали, скорее, как необходимый элемент в чьих-то избирательных кампаниях.

-

На удивление постройневший Петр Порошенко, как и прежде радует нас, на канале Рената Ахметова. Петр Алексеевич уж боле не верещит истошным фальцетом, но эротично нашептывая с телеэкрана уговаривает отдаться европейским ценностям прямо на эфире, им же ранее изгнанного из страны Савика Шустера. Общий радостный настрой испортить никому не удалось и это впервые за последние шесть лет, что не может не вызывать чувства глубокого удовлетворения. Однако, почему же праздник на Западе, 8 мая, такой грустный?

-

Почему он грустный и как с этим связаны война и экономика, читайте в материале Геннадия Чижова

-

Ну а мы еще раз напоминаем, что все те статьи, о которых только что рассказали и еще много интересного, вы найдете на страницах газеты «Слово».




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.