Інформація до новини
14-05-2020, 11:00

В Нафтогазе объяснили почему уволили Витренко

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

В НАК Нафтогаз Украины объяснили, почему сократили должность и через два месяца уволили исполнительного директора компании Юрия Витренко. Об этом, в среду, 13 мая, сообщает DW. 

Как объяснили в Нафтогазе, компания переживает трансформацию и оптимизацию, когда устраняются дублирование функций, упрощаются взаимодействия подразделений, выстраивается структура, которая повысит эффективность холдинга.

"В частности, уже реструктуризирован ряд функций дивизиона Интегрированный газ, долгосрочного планирования, рыночных исследований и долгосрочного прогнозирования, корпоративных коммуникаций, общего операционного руководства и тому подобное. Аналогично будет реструктурирован функционал исполнительного директора группы Нафтогаз, - сообщили в НАК.

Также, в компании напомнили о назначение исполнительного директора по трансформации Отто А. Ватерландера, который теперь отвечает за операционные и трансформационные процессы, в частности, за внедрение новой операционной модели и дивизиональной структуры управления, реализации кросс-функциональных процессов и разработки баз данных процессов. 

Ранее исполнительного директора Нафтогаза Юрия Витренко предупредили об увольнении в результате сокращения. В тоже время, Витренко заявил, что его увольняют по политическим причинам. Он же заявил, что глава правления Андрей Коболев не имеет достаточной компетенции для руководства компанией.

Отметим, СМИ писали о возможном увольнении Витренко еще в начале апреля.

Также, Витренко через суд потребовал выплатить премию. Премия является частью зарплаты и должна быть выплачена по закону, утверждает топ-менеджер Нафтогаза.


Джерело: Корреспондент.net




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.