Інформація до новини
13-05-2020, 16:30

Зеленский и президент Австрии обсудили взаимную эвакуацию граждан

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Федеральным президентом Австрии Александром Ван дер Беллен, в ходе которого обсудили координацию усилий по взаимной эвакуации граждан двух стран. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Офиса президента.

Сообщается, что стороны выразили удовлетворение координацией действий двух государств в вопросах взаимной эвакуации граждан, которая стала примером успешной двустороннего сотрудничества по преодолению последствий распространения коронавирусной инфекции COVID-19.


"Ценю усилия австрийского правительства, направленные на помощь украинском, которые испытали трудности с эвакуацией", - отметил Зеленский.

В частности, было высоко отмечено гуманитарный транзит для украинцев автомобильным транспортом из других государств Европы и продления сроков их легального пребывания в Австрии без применения штрафных санкций.

Во время разговора Зеленский отметил внимание на успешной деятельности правительства Австрии в условиях распространения COVID-19.

В свою очередь, дер Беллен поздравил Зеленского с принятием законопроекта по совершенствованию некоторых механизмов регулирования банковской деятельности. Президент Украины поблагодарил своего коллегу за поддержку Австрии в сотрудничестве с международными финансовыми структурами, которая нужна для стабильной работы украинской финансовой системы.

Владимир Зеленский сообщил Александра Ван дер Беллен о развитии ситуации на Донбассе, высоко отметив неизменную поддержку Австрией суверенитета и территориальной целостности Украины.

Президент выразил надежду, что Австрия активно поддерживать шаги Украины в направлении евроинтеграции.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.