Інформація до новини
12-05-2020, 09:25

Галерея «#ARTODESSA» приглашает «ДЕНЬ, КОГДА ЗЕМЛЯ НАЧАЛА ВРАЩАТЬСЯ ВНОВЬ»

Категорія: Новини / Культура та мистецтво

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Галерея «#ARTODESSA» приглашает 
12 мая 2020 года в 18.00 
на открытие выставки
Открытие будет проходить в формате open-air на площадке Летнего театра Горсада, рядом с галереей. (Мы намерены соблюсти все необходимые защитные меры, связанные с карантином). Затем мы пригласим наших уважаемых гостей поочередно в помещение галереи для просмотра экспозиции.
Цель проекта – исследовать - каким образом ограничения, связанные с карантином, повлияли на творческий взгляд художников и их мировоззрение.
Часто художников называют пророками, именно поэтому важно понять - что же они нам предрекут на этот раз?! Какие чувства овладевали ими на протяжении вынужденной изоляции, как именно это воплощается в художественных решениях?
Страх, надежда, сомнение, вера - самые яркие и сильные эмоции испытывали люди на протяжении нескольких месяцев. Изменился ли мир, в котором мы живем? Произошли ли какие-то трансформации со всеми нами - острые вопросы, на которые мы хотим получить ответ с помощью искусства. 
В проекте принимают участие более 20-ти авторов, одесских художников, пожелавших представить свои размышления над феноменальностью пандемии и ее психологическими и философскими аспектами. 
Участники, находящиеся на разных творческих позициях, имеющие разный статус и опыт и представляющие различные школы, объединятся в этот раз под одной темой.
В рамках данного проекта экспонируются только те работы, которые были созданны в период с середины  марта 2020 года до окончания карантина.
Выставка продлится до 25 мая.



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.