Інформація до новини
8-05-2020, 16:00

Зеленский о реакции Грузии на назначение Саакашвили: это наша внутренняя политика

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Президент Владимир Зеленский назвал ошибочной реакцию Грузии на назначение экс-президента Грузии, экс-председателя Одесской облгосадминистрации Михеила Саакашвили на должность председателя Исполнительного комитета реформ Украины. Об этом Зеленский сказал журналистам во время рабочей поездки в Луганской области, передает УНИАН.

Комментируя заявление грузинской стороны об отзыве посла из Украины для консультаций из-за назначения Саакашвили, Зеленский заявил:

Я могу сказать, что у нас с Грузией, с грузинским народом прекрасные отношения. Мы, несмотря ни на что, не будем ни на какие консультации отзывать нашего посла (из Грузии – Ред.) в Украину, потому что отношения между нашими странами длиннее любого руководства любой страны.

Мне кажется, что это ошибка грузинской стороны. Мне кажется, что после консультаций все стороны поймут, что у каждой,
- отметил Зеленский.

Он подчеркнул, что назначение Саакашвили – «это наше решение, наша внутренняя политика».

Господин Саакашвили является гражданином Украины, у него украинский паспорт, и я являюсь президентом Украины, который назначил его председателем Исполкома совета реформ при президенте Украины,
- заявил Зеленский.

Напомним, что 7 мая Зеленский назначил Саакашвили на должность председателя Исполнительного комитета реформ. Саакашвили считает, что сам факт его назначения свидетельствует, что Зеленский готов идти на "неординарные шаги".

В свою очередь министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани сообщил, что посол Грузии в Украине Теймураза Шарашенидзе отозван в Тбилиси для консультаций из-за назначения Саакашвили.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.