Інформація до новини
6-05-2020, 16:30

В Одессе зафиксировали вторую смерть от коронавируса

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Пресс-служба Одесского горсовета сообщает, что сегодня, 6 мая, в 7:00 зарегистрирован летальный случай у пациента возрастом 53 года с положительным результатом ПЦР-теста на COVID-19, который находился в инфекционной больнице с 5 мая в очень тяжелом состоянии.

На стационарном лечении в городской клинической инфекционной больнице находятся 23 пациента с лабораторно подтвержденным диагнозом COVID-19, из них 18 — жители Одессы. Три человека - в тяжелом состоянии, при этом не нуждаются в проведении искусственной вентиляции легких. Также 16 пациентов находятся в состоянии средней тяжести, четверо — в удовлетворительном состоянии. Пациентов на ИВЛ в инфекционной больнице нет.

За прошедшие сутки в инфекционную больницу поступили 12 человек с подозрением на COVID-19, которым проводится обследование.

Ребенок в возрасте трех месяцев выписан в удовлетворительном состоянии из городской инфекционной больницы на самоизоляцию под наблюдение педиатра детской поликлиники. Еще трое детей в возрасте 9 лет, 1 год 3 месяца и 17 лет находятся в удовлетворительном состоянии дома на амбулаторном лечении, у одного ребенка получен первый отрицательный результат контрольного ПЦР-обследования.

В числе заболевших COVID-19 жителей города Одессы — 10 медицинских работников, в числе которых нет сотрудников городской клинической инфекционной больницы. За последние сутки зарегистрированы три лабораторно подтвержденных случая COVID-19 у медиков — у врача областного клинического медицинского центра (больница Водников), а также у медсестры и сестры-хозяйки городской клинической больницы №10.

Галерея

prev
next
і ще фотографії ›

Джерело: Одессит




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.