Інформація до новини
22-04-2020, 14:00

Группа "Воплі Відоплясова" представит легендарный альбом "Закустика" на благотворительном онлайн-концерте

Категорія: Новини / Культура та мистецтво

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Группа "Воплі Відоплясова" приглашает на благотворительный онлайн-концерт. Музыканты представят свой легендарный альбом "Закустика", история которого началась почти 30 лет назад во Франции, а также исполнят свои лучшие хиты. 

Как сообщается на странице коллектива в Facebook, концерт состоится 25 апреля в 20:00. Таким образом группа хочет поддержать своих поклонников в условиях карантина.

Также, музыканты обращаются к своим фанам с просьбой о сборе средств. Значительная их часть будет переведена в фонд "Жизнелюб", который заботится о людях старшего возраста. Доступ к просмотру будет доступен по ссылке при условии символической платы (50 грн). Также, можно сделать дополнительное пожертвование на любую сумму. 

Напомним, история альбома "Закустика" началась почти 30 лет назад во Франции до сих пор вызывает большой интерес среди поклонников. Началось все с того, что в Париже музыканты "ВВ" познакомились с французской группой Les VRP. Певец из VRP Нери Катино спродюсировал запись альбома. Записанный в Париже альбом было выпущен в Украине на кассетах. Все кассеты мгновенно распродали, а сам мастер-оригинал потерялся. Поиски продолжались долго, и, наконец, нашли один экземпляр. Кассета была оцифрована, сделан ремастеринг, и альбом был выпущен на виниле в декабре 2019 ограниченным тиражом. В него также вошел кавер на песню французских друзей группы - VRP "Лео". Этот вариант выполнения также был создан в прежние времена, но только сейчас ребята реализовали его в студии.

 

 


Джерело: 112.ua




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.