Інформація до новини
10-04-2020, 12:00

Папа Римский возглавит крестный ход без прихожан

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Папа Римский возглавит крестный ход без прихожан

Крестный ход перед Пасхой, который по католической традиции проводится вечером Страстной пятницы, впервые за полвека пройдет на площади перед собором Святого Петра, а не у стен Колизея. Процессию возглавит Папа Римский Франциск, а проносить крест будут две группы по пять человек.

Первые пять человек будут представлять пенитенциарное учреждение Падуи, еще пять - сотрудники управления здравоохранения и гигиены Ватикана. Шествие начнется у обелиска, который расположен в центре площади, а затем продолжится под навесом, где установлено распятие из римской церкви Сан-Марчелло, избавившее, по преданию, город от эпидемии чумы в XVI веке.

Начиная с 8 марта в связи с борьбой с распространением коронавируса папские воскресные проповеди и коллективные аудиенции проходят в форме видеомостов. Эта Страстная неделя стала первой "виртуальной" в истории Римско-католической церкви.

Когда католический мир будет отмечать Пасху, 12 апреля, понтифик в прямом эфире выступит с традиционным обращением к верующим Граду и миру на пустой площади. 


Джерело: Корреспондент.net




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.