Інформація до новини
8-04-2020, 18:00

Каннский кинофестиваль не будет проходить в онлайн-формате

Категорія: Новини / Культура та мистецтво

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Несмотря на отмену Каннского кинофестиваля, который должен был пройти в мае, а также ухудшение ситуации с коронавирусом во Франции, мероприятие не будет переходить в онлайн-формат.

Об этом рассказал директор Каннского фестиваля Тьерри Фремо, пишет Variety.

По его мнению, фестиваль должен обязательно проходить в традиционном виде. 

"Это душа, история и секрет эффективности Канн, так что эта модель не будет работать. Что такое диджитал-фестиваль? Онлайн-конкурс? Мы должны начать с опроса правообладателей, согласны ли они на это", — заявил Фремо. 

Канны сейчас продолжают отбор фильмов в программы этого года. Представители дистрибьюторов говорят, что фестиваль рассматривает возможность проведения всех запланированных мероприятий на стыке июня и июля.

"Режиссеры делают свои фильмы для большого экрана и чтобы делиться ими с другими на таких мероприятиях, как фестивали, а не для того, чтобы их работы смотрели на iPhone. Фильмы Уэса Андерсона или Пола Верховена на компьютере? Просмотр "Лучшего стрелка — 2" или "Души" Pixar где-то еще, кроме кинотеатра? Выход этих фильмов был отложен ради показа на большом экране, так почему мы должны хотеть показать их раньше, на цифровом устройстве?", - добавил Фремо. 


Джерело: 112.ua




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.