Інформація до новини
8-04-2020, 17:30

Изменить место голосования онлайн: ЦИК начала тестировать сервис

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Изменить место голосования онлайн: ЦИК начала тестировать сервис

Центральная избирательная комиссия ввела в опытную эксплуатацию электронный сервис для реализации порядка временной смены места голосования избирателя.

Источник: сайт ЦИК, Telegram канал главы Минцифры Fedorov

Детали: Центризбирком на заседании 7 апреля принял решение о введении в опытную эксплуатацию электронного сервиса автоматизированной информационно-телекоммуникационной системы "Государственный реестр избирателей" для временного изменения места голосования избирателя без изменения его избирательного адреса.

Также ЦИК создала комиссию по приему в промышленную эксплуатацию этого электронного сервиса, которая должна проверить работоспособность его функций.

Центральная избирательная комиссия подчеркивает, что указанный электронный сервис можно будет использовать во время следующих выборов президента и народных депутатов Украины.

Комментарий министра цифровой трансформации Михаила Федорова: "Наконец-то. Центральная избирательная комиссия тестирует функцию смены места голосования онлайн. Помните, сколько мы сил и времени тратили на этот процесс на президентских выборах? Теперь на следующе выборы народных депутатов и президента можно будет сменить место голосование за пару минут из дому.

Хотя, надеюсь, уже можно будет голосовать онлайн. По крайней мере, работаем над этим".


Джерело: Украинская правда




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.