Інформація до новини
31-03-2020, 13:30

Принц Уильям хочет вернуться в санавиацию

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Принц Уильям хочет вернуться в санавиацию

37-летний принц Уильям хочет внести более весомый вклад в борьбу с коронавирусом и всерьез настроен вернуться к своей профессии пилота. Он несколько лет трудился в качестве пилота на вертолете, доставляя больных в больницы Восточной Англии.
Сейчас принц работает вместе с Кейт Миддлтон в кризисном центре в Норфолке, но считает, что этого недостаточно. К тому же, как он сам признался, он "соскучился за полетами".
Уильям был отстранен от своей должности пилота после того, как стал больше уделять времени делам королевского двора и многочисленным благотворительным проектам, патроном которых он является.
Однако сейчас, когда принц Гарри самоустранился от выполнения обязанностей члена королевской семьи, принц Чарльз только излечился от коронавируса, а королева Елизавета с супругом находятся в самоизоляции в Виндзорском замке, принц Уильям считает, что он должен внести посильный вклад.
Тем более, что в Великобритании пандемия не идет на спад и в стране катастрофически не хватает медперсонала. И пилотов санавиации в том числе.
В мае 2006 принц Уильям поступил в Королевскую Военную Академию Сэндхерст. Он получил офицерское звание в декабре 2006 года и присоединился к Королевской кавалерии. В 2009-м году по окончании лётной школы КВВС был переведён в Королевские военно-воздушные силы и повышен в звании до капитана (Flight Lieutenant). Проходил службу в должности пилота спасательного вертолета. В конце ноября 2011 года даже участвовал в операции по спасению моряков с тонущего судна "Свонлэнд".


Джерело: ФОКУС




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.