Інформація до новини
6-03-2020, 17:30

В Одесской области начнут мониторить уровень загрязнения воздуха

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одесской области начнут мониторить уровень загрязнения воздуха

В Одесском регионе создадут систему постоянного мониторинга атмосферного воздуха на предмет содержания загрязняющих веществ. Об этом рассказал директор департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОГА Алан Джиоев, пишет сайт ОГА.

 

 

Сейчас экологическая сфера требует решительных и эффективных действий. Одесская облгосадминистрация представила планы по созданию на территории региона системы мониторинга атмосферного воздуха на содержание загрязняющих веществ. Этот проект реализуется в соответствии с европейским законодательством. Благодаря этому мы сможем восстановить природные комплексы региона, а проект станет составной частью единой системы мониторинга атмосферного воздуха Европейского Союза,
— отметил Алан Джиоев.

Мониторинг атмосферного воздуха поможет определить наличие и концентрацию загрязняющих веществ в атмосфере, а также прогноз состояния атмосферного воздуха. Станции по сбору данных похожи на небольшие электрощитовые.

Отметим, Украина – одна из самых загрязненных стран Европы. По официальным данным ООН, на одного жителя приходится около 500 т накопленных твердых бытовых отходов.


Джерело: Культурометр




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.