Інформація до новини
5-03-2020, 17:00

У магии нет пола: фея в киноадаптации "Золушки" будет гендерно-нейтральной

Категорія: Новини / Культура та мистецтво

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

У магии нет пола: фея в киноадаптации "Золушки" будет гендерно-нейтральной

Обладатель премии "Эмми" за лучшую роль в сериале "Поза" Билли Портер рассказал, что фея-кресная, которую он сыграет в новой экранизации сказки "Золушка", будет гендерно-нейтральной.

Как отметил актер в интервью CBS News, фильм будет классической сказкой для нового поколения и современные дети уже подготовлены к тому, чтобы воспринимать людей не привязывая их к гендеру. 

У магии нет пола. Мы представляем этого персонажа как бесполого — по крайней мере, так я его играю — и это действительно мощно. Дети готовы для этого. Это взрослые замедляют ход логичных вещей,
- отметил Портер. 

Напомним, главную героиню в музыкальном фильме "Золушка" воплотит певица Камилла Кобельо. Принца Роберта сыграет британский актер Николас Голицын ("Покои"). Также к актерскому составу присоединился Пирс Броснан.

Автором идеи фильма и продюсером выступает Джеймс Корден, а режиссером — Кэй Кэннон. В фильме будет переосмыслена традиционная история Золушки. В этой версии героиня станет амбициозной молодой женщиной, мечты которой простираются далеко за пределы ее мира.

Дата официального релиза пока неизвестна.

 


Джерело: 112.ua




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.