Інформація до новини
23-02-2020, 20:00

Италия: паника и фатализм

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Италия: паника и фатализм

 

В Италии жертвами COVID-19 стали уже два человека. В пятницу и субботу стало известно о десятках новых случаев заражения. Власти объявили о жёстких мерах безопасности, включая изоляцию не только заболевших, но и всех, кто с ними мог контактировать.

Пожилой мужчина скончался в Падуе на севере страны. Пока неясно, как именно он заразился: диагноз ему поставили в последний момент.

Ещё одна женщина в субботу скончалась в Ломбардии, в Кодоньо. В городке с населением 15 тысяч человек — трое заболевших. Жителям рекомендовано не выходить из дома, закрыты школы и большинство магазинов, отменены церковные службы. Паника соседствует с фатализмом:

"Я очень волнуюсь. Вот, поеду куплю продуктов — а то дальше может быть хуже".

"После того, как стало известно о заражении, все запаниковали. Ну ладно маски, но так сильно паниковать, мне кажется, не надо. Всё закрывается. Теперь работающим людям будет очень непросто".

"Кому как на роду написано, тот так и умрёт. А что мы сможем сделать? Голыми руками вирус не остановить".В субботу в Италию вернулись 19 человек, которые провели две недели на лайнере Diamond Princess. Японские врачи не нашли у них следов коронавируса, однако в Италии их на всякий случай проверят ещё раз.

[Обновлено: 22.02.2020 в 22:57 мск — увеличилось число подтверждённых случаев заражения]

 

источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.