Інформація до новини
5-06-2015, 10:30

В Украине «в случае чего» могут появиться иностранные войска

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Верховная Рада Украины поддержала расширение перечня правовых оснований для пребывания подразделений вооруженных сил других государств на территории Украины. За соответствующий закон 4 июня в целом проголосовали 240 народных депутатов.

Парламент дополнил ст. 3 закона положением, которое предусматривает, что целью пребывания иностранных вооруженных сил в нашей стране может быть «предоставление Украине, по ее просьбе, помощи в виде проведения на ее территории международной операции по поддержанию мира и безопасности на основании решения ООН или ЕС». Кроме того, принятый закон запрещает участие в таких операциях вооруженных сил государств, «которые используют против Украины вооруженную агрессию».

Из одесситов «за» принятие законопроекта проголосовали четверо депутатов: Сергей Фаермарк, Алексей Гончаренко, Александр Урбанский, Дмитрий Голубов. Не голосовали присутствующие на сессии: Геннадий Чекита, Леонид Климов, Александр Пресман, Эдуард Матвийчук, Виталий Барвиненко. Воздержался от голосования Василий Гуляев.


Джерело: reporter.com.ua




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.