Інформація до новини
4-06-2015, 17:00

Призывом в Одессе командуют коррупционеры?

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Призывом в Одессе командуют коррупционеры?

Военного комиссара Одесской области Юрия Пискуа обвиняют в создании организованной группы для вымогательства взяток. Об этом сегодня, 4 июня, сообщает пресс-служба Военной прокуратуры Южного региона Украины. 

Юрий Пискун вместе с двумя коллегами подозревается в том, что неоднократно получал неправомерную выгоду за уклонение граждан от призыва на срочную военную службу и по мобилизации в Одесской области. Всем задержанным лицам вручено уведомление о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст. 28 УК Украины («Совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией»), а также ч. 3 ст. 368 УК («Получение взятки»).  В суд направлено ходатайство об избрании для них меры пресечения в виде содержания под стражей.

Санкция предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.