Інформація до новини
13-02-2020, 10:00

В Одессе полицейские обокрали офис, в котором проводили обыск

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе полицейские обокрали офис, в котором проводили обыск

В Одессе полицейские присвоили вещи коммерческой структуры, в помещении которой проводили обыск.

Как сообщили в Главном управлении Национальной  полиции в Одесской области, в сети Интернет распространяется видео, на котором зафиксированы три человека, которые во время обыска в помещении одного из одесских предприятий раскладывают по карманам чужие вещи, передает УНИАН. При этом, люди комментируют свои действия нецензурными словами.

Указанная публикация не осталась без внимания руководства одесской милиции. В настоящее время все участники происшествия установлены. Они действительно являются сотрудниками полиции. Этот позорный поступок порочит честь и достоинство тех полицейских, которые ежедневно стоят на страже закона и порядка…,
- сказано в сообщении.

В главке акцентируют, что руководство полиции заинтересовано в том, чтобы в правоохранительных органах служили люди, которые являются образцом чести и достоинства, и не намерен покрывать недостойное поведение подобных работников.

Сейчас по данному факту назначено служебное расследование, материалы которого будут переданы в ГБР. На период проведения проверки полицейские отстранены от исполнения служебных обязанностей.

На видео, о котором идет речь, запечатлены двое мужчин и женщина, которые берут вещи и кладут в карманы и сумки. Например, женщина взяла моток скотча.  Слышно, что при этом она говорит: «Так, что мне еще нужно... Колонка у меня есть, чайничек есть...».

В комментариях к видео в социальных сетях пишут, что эти трое – следователи, которые проводят обыск в коммерческой структуре, работающей с обществом слепых.  

Прикарманили при обыске коммерсантов скотч, кусачки, набор «шестигранников» и пирожок,
- пишет источник. По его данным, бизнесменов обвинили в отсутствии патентов и изъяли оборудование на 1.5 млн грн.

Суд признал предпринимателей невиновными, но оборудование им пока не вернули. 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.