Інформація до новини
11-02-2020, 16:30

В Одесской мэрии довольны обкаткой системы безналичной оплаты в трамваях

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одесской мэрии довольны обкаткой системы безналичной оплаты в трамваях

В двух трамвайных вагонах одесского маршрута № 21 успешно работают специальные устройства (валидаторы) Mastercard, позволяющие расплатиться за проезд без использования наличных денег. Об этом сообщил и.о. директора муниципального департамента городского хозяйства Дмитрий Жеман.

«Это валидаторы, которые установил Mastercard совместно с банком–партнёром "Восток". До этого подобные устройства работали на нашем фуникулёре больше года… Мы будем тестировать на 21-м маршруте, а в дальнейшем будем ставить валидаторы и на остальных маршрутах города»,
 — рассказал главный одесский коммунальщик.
По его словам, все указанные приборы банк предоставил мэрии бесплатно. Кроме того, чиновник уточнил, что нынешнее нововведение не следует полностью отождествлять с давно внедряемым в Одессе так называемым «электронным билетом», который представляет собой не альтернативную форму расчёта, как в данном случае, а полностью новую.
«То есть сейчас пассажиры сами выбирают, что им удобнее — наличная или безналичная форма. Можно сказать, это переходная модель»,
 — пояснил Дмитрий Жеман.
Добавим, что в первый же день тестирования валидаторов через них прошли более ста операций, и это в мэрии называют весьма хорошим показателем. Рассчитаться за проезд можно любой банковской картой.


Джерело: Таймер




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.