Інформація до новини
3-06-2015, 11:00

Одесситке Александре Ивановне Могломьян исполнился 101 год

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесситке Александре Ивановне Могломьян исполнился 101 год

Жительнице Суворовского района Одессы Александре Ивановне Могломьян исполнился 101 год. В этот день добрые пожелания и поздравления именинница принимала  от родных и близких. Присоединились к поздравлениям и представители Территориального центра социального обслуживания населения Суворовского района. Гости от имени администрации Суворовского района вручили юбилярше цветы и подарки, а также материальную помощь Одесского городского головы в размере 3 тысяч гривен.
Несмотря на почтенный возраст, именинница сохранила прекрасную память, вот только подвели глаза - в последние три года Александра Ивановна потеряла зрение. Но даже будучи незрячей, она старается по возможности обходиться без посторонней помощи.
«Прабабушка удивительный человек. Она никогда не жалуется на недомогание, не привередлива в еде и очень аккуратна. Ей было уже за 90, когда она помогала мне учить таблицу умножения и выполнять школьные задания. По ее рассказам мы с друзьями изучали историю страны. Самые запоминающиеся эпизоды связаны с годами войны, которую ей пришлось пережить вместе с 3-х летней дочерью - моей бабушкой Риммой Петровной. В те сложные годы она потеряла двухмесячного сына, умершего от истощения. Наша  прабабушка очень бережно относится к хлебу и приучила к этому все поколения нашей семьи»,
 - рассказывает правнук Алексей.  
Сейчас Александра Ивановна живет вместе со старшими  дочерьми  и правнуками, для которых она живая - легенда и непререкаемый авторитет. 
«Мама из семьи долгожителей. Ее отец прожил  127 лет. Надеемся, что Александра Ивановна будет с нами еще многие лета. Она поставила себе цель - увидеть праправнуков. Пусть ее мечта сбудется»,
-
пожелали имениннице дочери.

Джерело: Официальный сайт Одессы




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.