Інформація до новини
2-06-2015, 18:30

На переобучение учителей требуется не меньше времени, чем на получение среднего образования учащимися

Категорія: Новини / Наука та освіта


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

На переобучение учителей требуется не меньше времени, чем на получение среднего образования учащимися

Одной из тем обсуждения на втором Общественном форуме по защите прав детей, который пройдет в Одессе 5 июня, станет возможное изменение закона об образовании, а также концепция развития образования до 2025 года.

Как считает один из соучредителей форума Олег Иванов, главным недостатком нынешней системы образования является отсутствие системных инноваций. Другими словами, детей учат далеко не тому, что им пригодится в жизни: то, чему их учат, даже на данный момент морально устарело. Поэтому необходимо введение альтернативных форм образования, в частности, частных школ, групп самообразования и внедрение системы внешкольного образования. Для этого, считают организаторы форума, необходимо провести существенную переподготовку учителей. Поскольку, по мнению О. Иванова, барьером всех реформ в системе образования являются неквалифицированные сотрудники.

К сожалению, все эти преобразования невозможно провести в короткий срок, поэтому и концепция развития образования рассматривается на ближайшее десятилетие.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.