Інформація до новини
21-01-2020, 13:00

Ученые NASA заявили, что к Земле приближается астероид в два раза больше Биг-Бена

Категорія: Новини / Загадки, проекти, відкриття

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Ученые NASA заявили, что к Земле приближается астероид в два раза больше Биг-Бена

Ученые NASA сообщили, что огромный астероид с предполагаемым диаметром около 755 футов приблизится к планете Земля. По словам исследователей, небесное тело размером в два раза больше лондонского Биг-Бена пролетит мимо земного шара без каких-либо последствий для человечества.
Эксперты из Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства отмечают, что околоземный объект, идентифицированный как «2020 AQ1», приближается к Земле со скоростью более 61 500 миль в час. Его размеры достаточно велики для того, чтобы полностью разрушить целый город в случае столкновения с третьей по удалённости от Солнца планетой Солнечной системы. Сообщается, что гигантское космическое тело будет двигаться по траектории «близкого приближения».
В начале осени минувшего года мимо Земли пролетели два астероида подобной величины, которые были отчетливо видны, при этом известны их орбиты. Эксперты зафиксировали расстояние между космическими телами и поверхностью земного шара, которое составило около 3,5 миллионов миль. Ранее сотрудники Европейского космического агентства выявили 21 655 потенциально опасных астероидов и 109 комет.


Джерело: ЛЕНТА




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.