Інформація до новини
20-01-2020, 11:30

В Кабмине создают новое госпредприятие по углю

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Кабмине создают новое госпредприятие по углю

При Минэкоэнерго создают государственное предприятие Укруголь. Сейчас ищут руководителя для компании. Правительство создает новое государственное предприятие "Укруголь". Об этом сообщил министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель для издания ExPro.
В документе, который подписал министр 14 января, говорится, что новосозданная компания будет находиться в Киеве на проспекте Академика Палладина, 46/2.
Департаменту по работе с персоналом Минэкоэнерго поручено принять "меры по назначению руководителя ГП Укруголь". Кроме того, данные о компании Укруголь должны быть внесены в Единый государственный реестр юридических лиц, физических лиц - предпринимателей и общественных формирований.
Как сообщили в Минэкоэнерго, Укруголь создается как специализированное госпредприятие для обеспечения надлежащего прозрачного функционирования рынка угля, защиты украинского производителя от влияния неконтролируемого импорта и устойчивого обеспечения потребности отечественных потребителей в дефицитных марках угля.


Джерело: Корреспондент




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.