2-06-2015, 11:00

Студентки ОГАСА выиграли городскую универсиаду

Категорія: Новини / Спорт

26 мая на поле стадиона «Академия Спорта» прошли XXIII студенческие игры по регби-7 среди девушек.

По итогам группового этапа в плей-офф пробились четыре команды. В первом полуфинале Педагогический университет лишь в овертайме одолел Аграрный университет 10:5. Во втором матче 1/2-й финала Строительная академия крупно обыграла Юридическую 30:0.

Юристки отказались играть встречу за 3-е место, сославшись на усталость, поэтому команде было засчитано техническое поражение в противостоянии с Аграрным университетом 0:30.

Финал между Строительной академией и Педагогическим университетом получился интересным и напряжённым. Представительницы университета начали активнее, однако, по сути, первая же контратака девушек из академии завершилась попыткой 5:0. Но перед самым перерывом команде ЮНПУ в ходе позиционной атаки удалось продавить оборону соперниц 5:5. Второй

тайм прошёл с явным преимуществом ОГАСА. Подопечные Дмитрия Федишина организовали три безответных заноса и одержали победу со счётом 20:5.