Інформація до новини
12-01-2020, 12:00

Королева Елизавета ІІ соболезнует окружению погибших в авиакатастрофе самолета МАУ

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Королева Елизавета ІІ соболезнует окружению погибших в авиакатастрофе самолета МАУ

Королева Великобритании Елизавета ІІ выразила соболезнования близким погибших в авиакатастрофе самолета МАУ в Иране. Об этом сообщается на официальном сайте Елизаветы ІІ

"Мы с Филиппом были глубоко опечалены трагической гибелью людей вследствие крушения самолета МАУ в Иране. Наши мысли и молитвы с народом Канады, которая понесла такую ​​разрушительную потерю. Я выражаю глубочайшие соболезнования семьям, друзьям и коллегам всех тех канадцев и даже граждан других стран, которые погибли, а также многим другим пострадавшим от этого ужасного события", - говорится в сообщении. 

Напомним, в ночь с 7 на 8 января в столице Ирана Тегеране разбился пассажирский самолет Boeing 737, принадлежавший авиакомпании МАУ. 

Известно, что на борту находилось 176 человек, из них 9 - члены экипажа. Среди погибших 11 украинцев, двое были пассажирами. Большинство погибших - из Ирана и Канады.

В субботу утром, 11 января, Генеральный штаб Вооруженных сил Ирана заявил, что украинский самолет Boeing 737 поразила ракета, запущенная военным центром Стражей Исламской Революции.

Источник: 112.ua



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.