Інформація до новини
19-12-2019, 16:00

Освобождение пленных: Киев инициирует скайп-конференцию участников ТКГ 20 декабря

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Освобождение пленных: Киев инициирует скайп-конференцию участников ТКГ 20 декабря

Представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Леонид Кучма не исключает проведения 20 декабря скайп-конференции для обсуждения вопроса об освобождении незаконно удерживаемых лиц. Об этом написала пресс-секретарь Кучмы Дарка Олифер в Facebook, передает Укринформ.

 

 

Вчера на первом месте для нас были вопросы безопасности и проблема освобождения незаконно задержанных лиц. Нам не удалось достичь того, чего хотелось. Не буду вдаваться в подробности и не хочу бросать на кого-то обвинения - переговорный процесс продолжается. Мы сегодня встретились у Президента, поговорили о результатах, только что я переговорил и с Грызловым. Надо все-таки попробовать завтра, не откладывая, провести скайп-конференцию по этому вопросу. Сделать все, чтобы до Нового года освободить людей, хотя бы какую-то часть,
- цитирует Олифер Кучму.

Представитель Украины не уверен, удастся ли договориться и в этот раз: "Удастся или не удастся - неизвестно".

Напомним, что 18 декабря в Минске состоялось последнее в этом году заседание Трехсторонней контактной группы. Россия требовала закрепления в Конституции Украины особого статуса Донбасса и разведения сил на всей линии соприкосновения.

Украинская делегация прибыла в Минск с четким пониманием относительно необходимости реализации договоренностей лидеров стран Нормандской четверки в Париже 9 декабря 2019 года.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.