Інформація до новини
29-05-2015, 20:00

Руководитель проекта USAID «Справедливое правосудие» Дэвид Вон (США) посетил Киевский районный суд Одессы

Категорія: Новини / Політика


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Руководитель проекта USAID «Справедливое правосудие» Дэвид Вон (США) посетил Киевский районный суд Одессы

Руководитель проекта USAID «Справедливое правосудие» Дэвид Майкл Вон (США) стал гостем выступившего с рядом важных инновационных наработок Киевского районного суда Одессы. Ознакомиться с ними, обменяться мнениями, опытом, увидеть работу суда «на деле» и стало целью визита господина Вона.

Проект «Cправедливое правосудие» финансируется Агентством США по международному развитию (USAID) и работает в Украине с октября 2011 года. Проект разработан с целью продолжить инициативы, внедренные проектом USAID «Украина: верховенство права (UROL)», который действовал с 2006 по 2011 год.

Задача проекта: в сотрудничестве с правительством и гражданским обществом поддерживать совершенствование ключевого законодательства в завершение судебной реформы, улучшении судебной практики и процедур для формирования более эффективной, подотчетной и прозрачной судебной власти. Он также будет работать на укрепление доверия общества к судебной власти для повышения уровня осведомленности общественности и СМИ с процессом реформирования судебной системы, а также участия гражданского общества в нем. Проект также способствует диалогу между обществом и судами ради улучшения доступа граждан к правосудию.

Господина Вона тепло приветствовал председатель Киевского суда Одессы Сергей Чванкин, начальник Территориального управления Государственной судебной администрации Одесской области Владимир Куценко, судьи Киевского райсуда г.Одессы.
По сути, встреча стала открытым, очень откровенным и конструктивным диалогом, во время которого обе стороны говорили и о достижениях, и о существующих проблемах, и том, что конкретно делается в формировании судебной системы Украины, в частности, о наработках, уже внедренных полезных нововведениях, которые успешно работают в Киевском районном суде Одессы.

Данная встреча — только начало долгого и продуктивного сотрудничества и обмена опытом.

Подробнее — читайте в ближайшем номере газеты «Слово».

Фоторепортаж о встрече — смотрите на сайте газеты «Слово» в разделе «Фоторепортажи».

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2015-05/1432914504_29-05-15-087.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.